Battlefield 2042 будет без голосового чата на запуске, зато у игры точно будут технические проблемы

14 ноября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

«Battlefield 2042 снова следует отложить» – гласит резкий заголовок Майка Хьюма из The Washington Post. Журналист, как и многие другие, удивлен состоянием, в котором была запущена игра (ранний доступ уже доступен). Недавно выяснилось, что в Battlefield 2042 в настоящее время нет функции голосового чата – это вопиющее упущение в современном многопользовательском шутере.

По словам игроков и обозревателей, отсутствие голосового чата наиболее заметно в опасной зоне на 32 игрока, где вы в отряде из четырех человек сражаетесь с другими отрядами. Electronic Arts сообщила The Washington Post, что большинство людей используют такие приложения, как Discord, а также функции консольных вечеринок чата для общения, поэтому они добавят голосовой чат в игру «вскоре после запуска». Одна проблема: если у вас нет друзей, играющих в Battlefield 2042, и вы стоите в очереди в одиночку, чтобы встретиться с игроками, не входящими в ваш список друзей, вы застрянете, используя меню быстрого чата, чтобы общаться со своей командой, естественно, тогда вы окажетесь в невыгодном положении по сравнению с игроками, которые общаются устно. Ой!

Battlefield 2042 может не поставляться с внутриигровым голосовым чатом при запуске, но также в игре есть множество других технических проблем. EA признала это и написала, что, хотя DICE приложила большие усилия к тому, чтобы Battlefield 2042 стала как можно более гладкой и приносящей вознаграждение, тем не менее ни один запуск никогда не бывает идеальным, и геймеры в любом случае столкнутся с определенными ошибками и проблемами во время игры в эти первые несколько недель.

Полноценный релиз Battlefield 2042 назначен на 19 ноября.

Последние новости