Слух: Beyond Good and Evil 2 не соответствует амбициям Ubisoft, отмена проекта – вопрос времени

14 ноября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Beyond Good and Evil 2 уже много лет находится в аду разработки, процесс создания проекта шел крайне сложным ходом, и, если верить последним слухам, будет только хуже. По словам сценариста VGC Тома Хендерсона, игра «не соответствует поставленным амбициям и целям Ubisoft в отношении будущих игр. «Многие считают, что его полная отмена – лишь вопрос времени.

Beyond Good and Evil 2, по всей видимости, “переживает кризис разработки из-за отсутствия творческого направления” с момента начала производства в 2007 году. В течение года она находилась на стадии пре-продакшена, прежде чем была одобрена Ubisoft в 2008 году. С тех пор Beyond Good and Evil 2 сменила направление. Первоначально задуманная как продолжение Beyond Good & Evil, она была переработана и стала приквелом – по сути, совершенно другой игрой. К сожалению, ситуация усугубилась, когда режиссер Мишель Ансель покинул игровую индустрию на фоне обвинений в токсичном поведении.

Другие проблемы, которые окружали проект, включали использование индуистских образов, требование постоянного онлайн-подключения к Интернету и противоречивую практику использования работ внешнего творческого сообщества без упоминания компенсации за их усилия. Теперь главная проблема Beyond Good and Evil 2 заключается в том, что она «в настоящее время не соответствует новым стандартам Ubisoft. Постоянные проблемы и спуск в ад разработки привели к тому, что некоторые окрестили проект Skull & Bones 2.0, что является отсылкой к другой проблемной игре Ubisoft, которая еще не увидела свет. Beyond Good and Evil 2 пока официально не была отменена, и Ubisoft Montpellier даже набирала сотрудников на должности разработчиков для проекта совсем недавно, в июле. Тем не менее, «некоторые разработчики считают, что это вопрос времени», прежде чем случится неизбежное и Beyond Good and Evil 2 будет окончательно отменена.

Хендерсон добавил, что ему трудно подтвердить эту информацию, поэтому, как всегда, относитесь к слухам с долей скепсиса. Ubisoft пока никак не комментирует слухи.

Последние новости