Новое обновление прошивки PS5 улучшает производительность системы

7 октября 2021 в PS5, Новости PS5

Sony выпустила обновление прошивки PlayStation 5 21.02-04.02.00, которое “улучшает производительность системы“. Никакой дополнительной информации предоставлено не было, но скоро пользователи начнут замечать даже самые незначительные изменения. На данный момент вы можете загрузить обновление стабильности 900 МБ через консоль или USB.

Sony недавно опубликовала интервью с Хидэаки Нишино, старшим вице-президентом по разработке платформ, в блоге PlayStation, в котором рассказывается о процессе разработки обновления прошивки. По словам Нишино, Sony часто выпускает небольшие обновления, чтобы изменить поведение UX.

Наши обновления касаются не только [основных] обновлений прошивки“, — пояснил он. “Если вы внимательно посмотрите на систему PS5, то по сети мы довольно часто меняем поведение UX. Иногда мы делаем некоторые настройки для определенной группы людей, чтобы увидеть, как эти функции используются. Так что теперь это динамично“.

Нишино также рассказал о “захватывающих” новых обновлениях прошивки.

Когда я оглядываюсь на список того, что нам нужно сделать, то вижу, что это очень много“, — сказал Нишино. “Сообщество тоже многого просит. Я хочу сказать по-японски: я усердно работаю над этими списками, и я понимаю, что в будущем их будет больше. Я также хочу сказать спасибо сообществу. Мы не просто пишем на доске наши желаемые функции. Мы работаем для нужд клиентов. Мы действительно хотим решать проблемы самым лучшим образом. Это наша основная страсть. Мы здесь ради [поклонников] PlayStation

Сентябрьское обновление прошивки принесло долгожданную возможность расширить внутреннюю память PS5, а также множество других улучшений пользовательского интерфейса, социальных сетей, игр и приложений.

Последние новости