Бывший директор студии Santa Monica теперь возглавляет компанию Monolith Productions

19 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Компания Warner Bros. Games объявила о назначении бывшего директора студии Santa Monica Studio Дэвида Хьюитта на должность руководителя компании Monolith Productions.

Хьюитт будет руководить командой разработчиков Monolith в процессе работы над проектами triple-A. Ему также поручено формировать “текущую культуру студии”, говорится в пресс-релизе. Подчиняясь Бену Беллу, вице-президенту по производству WB Games, Хьюитт будет работать с творческими и техническими командами Monolith, чтобы “определить стратегию студии и работу художественных, инженерных, дизайнерских и производственных команд”.

Мы очень рады, что Дэвид присоединился к талантливой команде Monolith и возглавил ее“, – сказал Белл. “Его обширный опыт руководства разработкой продуктов, созданием удивительных игр, в которые люди любят играть, идеально сочетается с динамичной командой Monolith. Мы собираемся продолжать развивать знаменитое наследие Monolith, возвышая квалифицированное руководство студии для создания игр следующего поколения“.

Я был поклонником Monolith в течение многих лет из-за большого списка великолепных игр, которые они разработали, поэтому мне очень приятно присоединиться к этой прославленной команде“, – сказал Хьюитт. “Я по-настоящему вдохновлен и с нетерпением жду начала работы с этой командой, чтобы сосредоточиться на новом видении создания превосходных игр при поддержке Warner Bros.“.

Уроженец Австралии, Хьюитт провел 10 лет в Santa Monica Studio на различных должностях. Он ушел в отставку в августе 2021-го года, проработав три года в должности директора по разработке продуктов.

Monolith не выпускала новых игр со времен Middle-earth: Shadow of War, которая вышла пять лет назад.

Последние новости