Директор Final Fantasy VII говорит, что до 2002-го года не знал, насколько популярна оригинальная игра за пределами Японии

19 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Ёсинори Китасе из Square Enix, режиссер Final Fantasy VII 1997-го года, рассказал, что лишь пять лет спустя узнал, насколько популярной была игра за пределами Японии.

На блоге PlayStation Blog Китасе вспомнил о разработке и выпуске оригинальной Final Fantasy VII и заявил, что, хотя данные о продажах говорят о том, что игра шла хорошо, он не осознавал масштабов ее популярности до 2002-го года, когда отправился в рекламный тур Final Fantasy X по Европе и Северной Америке.

По данным продаж я видел, что игра хорошо продавалась по всему миру, но тогда у нас не было возможности пообщаться с нашими глобальными поклонниками. Поэтому я не имел представления о том, насколько хорошо она была принята“, — написал Китасе. “По-настоящему я понял это только пять лет спустя, в 2002-ом году, когда мы выпустили Final Fantasy X на PlayStation 2. Я впервые отправился в рекламное турне по Европе и Северной Америке — это был первый шанс встретиться с зарубежными фанатами. Многие из них принесли свои копии Final Fantasy VII, чтобы я их подписал. Тогда я впервые по-настоящему ощутил уровень нашего успеха – это было, мягко говоря, незабываемо“.

Стоит отметить, Final Fantasy по-прежнему остается одной из самых популярных японских франшиз во всем мире и сейчас все поклонники с нетерпением ждут на Playstation 5 выхода шестнадцатой номерной части.

Последние новости