По слухам, студия Quantic Dream работает над игрой по “Звездным войнам”

19 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

В выходные появились слухи о том, что создатели Heavy Rain и Detroit: Become Human, студия Quantic Dream работает над проектом по “Звездным войнам”.

Известный инсайдер Том Хендерсон, имеющий отличный послужной список в отношении правдивых утечек, опубликовал твит со следующей картинкой:

Image

Затем Хендерсон подразнил своих подписчиков, специально “лайкнув” твиты, в которых его спрашивали, не намекает ли он на проект Quantic Dream Star Wars.

Согласно Video Games Chronicle, до того, как твит Хендерсона распространился в выходные, именно французский ютубер Gautoz “слил” информацию о проекте. Гаутос рассказал о взглядах Quantic Dream на «Звездные войны» в видео, опубликованном 16-го сентября.

После того как у Electronic Arts закончился срок эксклюзивных прав на франшизу Star Wars, Lucasfilm объявила, что она открыта для предложений от других разработчиков игр, и с тех пор компания начала сотрудничать с Ubisoft. Star Wars довольно сильно отличается от того, что мы привыкли видеть от Quantic Dream, но издатель неоднократно заявлял, что теперь он готов идти на большие творческие риски.

В настоящее время Quantic Dream работает над несколькими проектами. В июне компания искала разработчиков с опытом работы в соревновательных играх. Мы знаем, что Quantic Dream работает как над triple-A, так и над более мелкими проектами, но неизвестно, относятся ли какие-либо из заявленных вакансий к известной по слухам игре «Звездные войны».

Учитывая послужной список Хендерсона, кажется крайне сомнительным, что он разместил приведенное выше изображение в Твиттере без веской причины, но все же относитесь ко всему с недоверием, пока не будет официального подтверждения.

Последние новости