Герман Хульст говорит, что студия Bend работает над “новой отличной концепцией”, которая, похоже, является “AAA-игрой для PS5”

18 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

В основном геймеры уже знают, чем сейчас занимаются команды PlayStation Studios, но некоторые из внутренних студий Sony продолжают держать свои проекты в тайне. В частности, речь идет о Bend Studio, которые усердно работают над… чем-то… после завершения работы над Days Gone в 2019-ом году. Пока мы точно знаем, что это не Days Gone 2 и, скорее всего, не возрождение Syphon Filter. Из официальной информации пока есть только короткое заявление главы PlayStation Studios Германа Хульста, который недавно сказал, что Bend Studios работают над “отличной новой концепцией”.

Твит Хульста был написан в ответ на объявление студии Bend о размещении ряда вакансий на различные должности в студии.

Хотя ни одна из этих вакансий не раскрывает никаких сочных подробностей о предстоящей игре студии Bend, но они, похоже, подтверждают, что это “AAA-игра для PS5”. В описании роли аниматора говорится о необходимости “сложной, правдоподобной, человеческой анимации”, в то время как в другом описании требуется “особое внимание к созданию фотореалистичных шейдеров на основе физики”. Похоже, что Bend создает фотореалистичную игру с человеческими персонажами.

Кроме того, одна из должностей — старший сетевой программист, который “поддерживает низкоуровневые сетевые проблемы, например: TCP, UDP и т.д. Также в должности упоминается дизайн/архитектура многопользовательского движка, услуги платформы PSN, управление цифровыми правами, патчи и цифровая коммерция”. Это может намекать на многопользовательский элемент в предстоящей игре Bend.

Студия Bend ранее подтвердила, что работает над новым оригинальным тайтлом, а не над Days Gone 2. Фактически, стало известно, что судьба Days Gone 2 якобы зависела от общего рейтинга первой игры на Metacritic. Очевидно, рейтинг был недостаточно хорошим, чтобы убедить Sony в целесообразности запуска производства сиквела. Разработчик набирал персонал для своего следующего проекта еще в середине 2019-го года, а пре-продакшн должен стартовать до конца этого года.

Будучи главой PlayStation Studios, Хульст, очевидно, прекрасно осведомлен о том, что разрабатывает команда, намекнув лишь, что это “отличная новая концепция”. В начале этого месяца произошла утечка информации о том, что команда может разрабатывать игру по мотивам “Людей в Черном”. Такая информация появилась на странице предварительного заказа магазина EB Games, где на макете обложки игры Men in Black в качестве разработчика была указана студия Bend. Эта страница была быстро удалена. (Интересно, что Men in Black изначально был комиксом от Malibu Comics, который сейчас принадлежит Marvel, а IP фильма Men in Black принадлежит Sony).

Когда этот таинственный проект Bend Studio увидит свет, пока неизвестно.

Последние новости