Официально: Alan Wake Remastered реальна и выйдет на PS4 и PS5

7 сентября 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Remedy Entertainment официально анонсировала Alan Wake Remastered, а это означает, что эксклюзив для Xbox наконец-то появится на PS4 и PS5. Хотя разработчики не объявили конкретную дату выпуска, креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лейк заявил, что игра выйдет осенью 2021-го года. Изданием ремастера занимается Epic Games, а для ПК-геймеров это означает, что игра будет представлена в качестве эксклюзива Epic Games Store. Дополнительная информация об Alan Wake Remastered появится позже.

“Это для вас, — отметил Лейк в своем послании к фанатам, — Alan Wake была выпущена более 11-ти лет назад, и за это время вы постоянно писали нам о том, насколько сильно любите игру, ее сюжет, персонажей и историю… Ремастер появится благодаря вам и вашей поддержке Alan Wake на протяжении многих лет”. Стоит отметить, что недавно появились сообщения о том, что ремастер Alan Wake будет анонсирован на предстоящей выставке PlayStation Showcase, но похоже, что разработчик выпустил пресловутого кота из мешка раньше времени. Будет ли Alan Wake Remastered также показан на выставке в четверг, неизвестно.

Кроме того, Лейк сообщил, что разработка игры уже близка к завершению. Сюжет Alan Wake Remastered останется нетронутым, но сама игра получит улучшение графики, моделей персонажей и кинематографических сцен. Некоторые улучшения будут доступны исключительно для платформ нового поколения.

Alan Wake Remastered должна выйти на PS4 и PS5, а также на ПК через магазин EGS, и на консолях Xbox осенью 2021-го года.

Последние новости