Будущие игры серии Yakuza могут оставить Японию позади, перенеся персонажей в новые страны

8 сентября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Времена для франшизы Yakuza меняются. Теперь, когда Ryu Ga Gotoku Studio добилась мирового успеха благодаря основной серии и ее спин-оффу Judgment, команда начала смотреть в будущее. В интервью TheGamer директор Lost Judgment Кадзуки Хосокава сообщил, что будущие игры Yakuza могут оставить Японию позади и перенести своих героев в новые страны.

За последний год франшиза Yakuza стала невероятно успешной. Выход игры Yakuza: Like a Dragon в прошлом году помог франшизе преодолеть отметку в более 14 миллионов проданных единиц за все время ее существования, и теперь у разработчиков появился интерес к запуску на западном рынке некоторых старых игр, таких как Yakuza Kenzan и Ishin. Однако франшиза меняется. Будущие части будут не только пошаговыми ролевыми играми, как Yakuza: Like a Dragon, но есть вероятность, что они отойдут от японского сеттинга. Это означает, что герои будут путешествовать в новые страны, исследовать различные локации, раскрывать новые тайны и сражаться с противниками, которые могут быть связаны с различными преступными группировками.

Хосокава также подтвердил, что в дальнейшем студия будет стремиться к одновременному выпуску игр по всему миру. Грядущая игра Lost Judgment выйдет 24-го сентября и продолжит привычный формат игрового процесса от третьего лица, которым когда-то славилась франшиза Yakuza. Во время работы над серией игр Yakuza режиссер неоднократно хотел создать новую игру, и после нескольких неудачных попыток в итоге получилась Judgment:

Последние 6-7 лет я работал только над Yakuza и всегда думал о том, что хочу создать новое IP. Определенно, было много идей, которые не были одобрены, но одна из идей действительно дошла до запуска и это была Judgment. В моем сознании не было неуверенности в том, что фанаты не примут что-то другое, скорее, я действительно хотел создать что-то новое. Поэтому я хочу представить игрокам опыт, который полностью отличается от Yakuza. Есть много ограничений, потому что в основании всего лежит серия Yakuza. Так что Judgment не является проектом в отдельной вселенной, но я очень рад, что смог осознать это и создать что-то новое“.

Интересно, что будущее франшизы Judgment не упоминалось; слухи о споре между издателем SEGA и агентством актера Такуя Кимуры предполагали, что новая франшиза может закончиться после выхода Lost Judgment. Если мы не получим новую игру Judgment, это будет очень обидно для Хосокавы.

Последние новости