Сервера Metal Gear Solid V: The Phantom Pain для PS3 закроются в следующем году, сервера для PS4 останутся доступными

1 сентября 2021 в PS3, PS4, PS5, Новости PS3, Новости PS4, Новости PS5

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain довольно хорошо зарекомендовала себя с момента выхода на PlayStation 3 и PlayStation 4 почти ровно шесть лет назад. К сожалению, всему хорошему приходит конец. Konami объявила, что сервера игры для PS3 будут закрыты в конце мая 2022-го года, но они не планируют закрывать сервера PS4. Версия игры для PS4 останется доступной для игры в режиме онлайн и после мая 2022-го года, а все материалы DLC по-прежнему будут доступны в PlayStation Store.

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи PS3 больше не смогут покупать предметы во внутриигровом магазине MGS V: The Phantom Pain. 30-го ноября все DLC Phantom Pain, относящиеся к Metal Gear Online, также будут удалены из PlayStation Store. Все уже приобретенные игроками предметы можно будет использовать до тех пор, пока сервера PS3 не будут отключены от игры в 06:00 UTC 31-го мая 2022-го года. Расписание событий, опубликованное Konami, также позволяет предположить, что версия игры для PS3 будет снята с продажи за пару месяцев до даты 1-го марта 2022-го года.

Закрытие серверов PS3 будет означать, что один из игровых трофеев будет невозможно заработать. А именно трофей «Злоумышленник», который предлагает игрокам принять участие в миссии Infiltration FOB. Получить его будет невозможно, поскольку это связано с проникновением на FOB другого онлайн-игрока. Если вы не получили этот трофей до закрытия серверов, это также означает, что платиновый трофей будет недоступен для вас. Все офлайн-режимы игры и связанные с ними трофеи останутся доступными после закрытия игровых серверов.

Последние новости