Ремейк Dead Space удивит игроков новым окружением и новыми способами перемещения

2 сентября 2021 в PS5, Новости PS5

Во время вчерашней прямой трансляции, посвященной ремейку Dead Space, разработчики Motive Studio сообщили, что в грядущей игре будет не только обновленное окружение, но и новые способы перемещения по нему. Кроме того, механика невесомости будет переработана.

Теперь вы можете взаимодействовать с окружением во время полета, заходить в более узкие коридоры, и это позволяет нам пересмотреть часть старого контента и ввести новые способы перемещения“, – объяснил креативный директор Роман Кампос-Ориола. “Это позволяет нам создавать новое окружение с новыми задачами, поэтому мы сможем удивить тех, кто хорошо знает игру“.

Хотя в перезагрузке появятся новые функции, такие как динамическая система отрезания плоти, EA Motive подтвердила, что основы Dead Space не будут изменены.

Мы не собираемся менять основу сюжета, потому что эта история действительно культовая“, – продолжает Кампос-Ориола. “Речь идет о том, как Айзек, попав на этот огромный космический корабль, чувствует себя одиноким и изолированным, пытается выжить, найти Николь и разгадать тайну “Обелиска”. Все эти основные вещи оригинала мы хотим сохранить в игре и развить их“.

Тем не менее, EA Motive хочет обогатить перезагрузку в контексте общей вселенной Dead Space.

Мы хотим иметь больше связей с тем, что появилось после“, – сказал Кампос-Ориола. “Будь то книги, аниме или Dead Space 2, мы хотим добавить это в оригинал лучшим образом. Иногда это может быть через аудио-отсылки или сообщения в окружающей среде, а иногда это может быть что-то большее“.

Релиз ремейка Dead Space еще не датирован.

Последние новости