Бывший геймдиректор Assassin’s Creed Valhalla подтвердил, что теперь он работает над ремейком Dead Space

2 августа 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Бывший директор игры Assassin’s Creed Valhalla и ветеран Ubisoft с 16-летним стажем Эрик Баптизат подтвердил через свой LinkedIn, что теперь он руководит предстоящим ремейком Dead Space.

Еще в июне сотрудники Axios заметили обновление профиля Баптизата в LinkedIn, из которого стало известно, что разработчик тихо перешел в студию EA Motive для работы над неанонсированной на тот момент игрой. Уход Баптизата из Ubisoft был значительным событием, поскольку помимо Вальгаллы, он также стоял за такими популярными играми из серии Assassin’s Creed, как Black Flag и Origins.

Как сообщает Video Games Chronicle, Баптизат недавно снова обновил свой профиль в LinkedIn, чтобы рассказать о своей новой роли в EA Motive. И он не единственный ветеран Ubisoft, работающий над Dead Space. Креативным директором игры является Роман Кампос-Ориола — еще один давний разработчик Ubisoft, покинувший студию после 15-летнего пребывания в ней. Ранее он работал в качестве креативного директора над For Honor, а с января по октябрь 2020-го года в течение десяти месяцев в том же качестве работал над нераскрытым проектом для Ubisoft Montreal.

У меня никогда не было возможности поработать над игрой в жанре survival horror, хотя, могу сказать как геймер, что это один из моих самых любимых жанров“, — сказал Кампос-Ориола в прошлом месяце. “Поэтому возможность поработать над Dead Space была для меня как “Да, хватит болтать, я уже в пути”. Что действительно здорово, так это то, насколько люди в Motive увлечены работой с Dead Space, ведь все они серьезно настроены сделать игру настолько хорошей, насколько это вообще возможно“.

Напомним, ремейк Dead Space на данный момент не имеет даже приблизительной даты выхода.

Последние новости