VRR на Playstation 5 может появиться в самом конце этого года

3 августа 2021 в PS5, Новости PS5

У новой игровой консоли Playstation 5 есть достаточно много различных проблем, однако большинство из них компания Sony может решить уже в ближайшее время. Одной из таких неприятных проблем PS5 является отсутствие поддержки технологии (VRR) переменной частоты обновления. Данная технология очень важна для многих современных игровых проектов, поскольку без нее в играх при резких изменениях fps на экране начинают появляться зависания и разрывы кадров. Отсутствие VRR на PS5 уже давало о себе знать, когда в играх Assassin’s Creed Valhalla и Watch Dogs: Legion наблюдались разрывы экрана в режимах производительности на 60 fps.

Президент Value Electronics Роберт Зон сообщает, что уже в декабре этого года телевизоры Sony серии XH90/95 получат обновление прошивки с добавлением функции VRR, следом должно прийти обновление и для консоли Playstation 5.

Сама Sony пока не делала никаких официальных заявлений по этому поводу, а мы лишь точно знаем, что VRR является неотъемлемой частью возможностей HDMI 2.1 и консоль PS5 просто обязана поддерживать все самые важные стандарты этих технологий. В укор Sony следует сказать, что новые консоли Microsoft получили поддержку VRR сразу на самом запуске. Так что нам обладателям Playstation 5 остается лишь сидеть и сердито ждать аппаратных обновлений.

Последние новости