Неужели что-то грядет? Загадочная Abandoned продолжает лить горючку в костер

28 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Никому не известная студия Blue Box во главе с каким-то мутным типом Хасаном Кахраманом продолжает играть свою богемскую рапсодию на нервах фанатов теории скрытого анонса Silent Hill от Кодзимы. С одной стороны разработчики уверяют всех в том, что игроки их неправильно понимают. Вроде это недоразумение, мы ничего такого не делаем, мы не при делах, бла-бла-бла. С другой стороны создатели непонятного Abandoned продолжают упорно публиковать издевательские отсылки к Кодзиме и к франшизе Silent Hill.

На прошлой неделе этот Кахраман опубликовал на своей странице в Твиттере казалось бы миловидную и безобидную картинку острова… только выглядит он как одинокий и “тихий холм”. К рассмотрению данной фотки моментально подтянулись знатоки лингвистики, которые любезно преподали нам очередной урок по изучению японского языка. Оказывается слово остров (island) в переводе на японский пишется как Кодзима (Kojima). Ну скажите, зачем нужно было выкладывать такое изображение?

Но с бедным Кахраманом и не такое происходит. После этого он еще успел дать интервью для арабского подкаста. И знаете что? Спонсором этого интервью была компания Konami.

Впрочем, студия Blue Box считает, что в этом костре теорий слишком мало дров, поэтому нужно подкинуть еще больше. Теперь официальная страница студии обновилась изображением, где на замутненном фоне названия Abandoned виднеется физиономия мужика с повязкой на правом глазу. Конечно же это всего лишь очередное совпадение и игровое сообщество зря вспоминает о серии игр Metal Gear Solid, ведь там нет похожего персонажа, а Снейк и Биг Босс носят ну совершенно другие, не такие модные повязки.

Если вам этого мало, тогда загляните в Инстаграм к актеру Норману Ридусу, который был главным лицом отмененного Silent Hills от Кодзимы. Там вы увидите новый видеоролик с участием Ридуса и того самого Кролика Робби, который преследовал в кошмарных видениях героиню третьей части “Тихого Холма”.

 

Интересно узнать что вы думаете насчет всей это шумихи, игровая общественность просто стала жертвой жесткого троллинга или же Кодзима действительно жахнет в августе анонSом какой-нибудь превосHодной игры?

Последние новости