Kena: Bridge of Spirits не выйдет в августе

29 июля 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Разработчики игр продолжают систематично переносить релизы своих проектов. Но переживать по этому поводу точно не стоит, поскольку в эти жаркие летние дни вам вряд ли хочется сидеть дома и проходить игры, а игровая индустрия в свою очередь радует переносом почти всех своих основных летних релизов на начало осени, оставляя геймерам больше времени на прогулки на свежем воздухе.

Вот и команда Ember Lab приняла решение отложить Kena: Bridge of Spirits до 21-го сентября, чтобы «довести игру до совершенства на всех платформах». Новая дата выпуска приводит к задержке почти на один месяц по сравнению с первоначальным запуском 24-го августа. Ember Lab сообщила о задержке через свой аккаунт в Twitter.

В качестве причины задержки указывается необходимость доработки проекта, что, по мнению команды, является «критически важным для обеспечения наилучшего опыта» для игроков.

Kena: Bridge of Spirits стала ожидаемой игрой сразу с момента ее анонса в прошлом году на презентации PS5. Изначально выход игры был запланирован на конец 2020-го года, но игра была перенесена на начало 2021-го года, после чего снова была отложена до августа. Эта дата до сегодняшнего дня казалась окончательной, но разработчики снова объявили о дополнительной отсрочке для небольшой дополнительной доработки перед запуском.

Kena: Bridge of Spirits выйдет 21-го сентября 2021-го года на консолях PS4|5 и на ПК.

Последние новости