Sony величает Returnal “мега хитом”

24 июля 2021 в PS5, Новости PS5

Космический triple-A рогалик Returnal далеко не всем геймерам пришелся по душе, ведь многие не смогли нормально оценить игру из-за высокой сложности и отсутствия чекпоинтов. Однако, все действия компании Sony четко указывают на то, что проект можно считать успешным. Недавно платформодержатель выкупил ответственную за создание Returnal студию Housemarque, а теперь в описании внутренних команд Playstation игра Returnal причислена к “мега-хитам”.

На официальной странице PlayStation Studios под логотипом каждой студии есть краткое описание, в котором, как правило, упоминается самое большое достижение данной команды разработчиков. Например, про Guerrilla Games написано: «Студия, которая создала признанную критиками франшизу Horizon», а про Santa Monica Studios говорится: «Талантливая команда, стоящая за хитовой франшизой God of War». Иногда в описаниях можно прочитать эпитеты вроде «всеми любимый Concrete Genie» и «отмеченная наградами Ghost of Tsushima», однако далеко не все эксклюзивы Playstation упоминаются в описаниях в такой похвальной манере. Интересно отметить, что в описании Bend Studio нет ни единого упоминания о Days Gone, более того, у них в описании вообще не упоминается ни одна из их работ. Там просто написано: «Создавали игры более 25 лет у подножия красивых Каскадных гор в Орегоне». Описания всех остальных студий, кроме London Studio и XDEV, отмечают хотя бы одну игру, а иногда и две.

В свою очередь описание Housemarque гласит: «Студия, создавшая мега-хит Returnal». На самом деле мы не знаем точных цифр продаж, но сам тот факт, что Sony считает игру «мега-хитом», является довольно большим делом, учитывая весьма рискованную концепцию проекта и цену в 70 долларов. Sony также сообщила еще в мае, что игроки потратили более 5 миллионов часов на игру, тем самым приобщая Returnal к самым «успешным» тайтлам бренда Playstation. Разумеется, теперь Housemarque хочет использовать этот импульс и официально став частью семьи PlayStation Studios они собираются создавать еще более масштабные и амбициозные игры.

Последние новости