Джим Райан ставит в приоритет Playstation только самые лучшие игры, просто неплохие проекты быстро забываются

16 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Есть две разновидности игроков: для одних очень важно всегда иметь доступ к большому количеству игр и быстро получать новые релизы, для других не имеет значение количество игр и временные рамки их выхода, поскольку им интересна игровая индустрия только в своих самых лучших проявлениях. Если вы относитесь к последним, тогда Playstation будет для вас лучшим выбором.

Стратегия компании Sony сосредоточена на игровых проектах самого лучшего качества. Зачастую на разработку таких игр уходит слишком много времени, поэтому приходиться долго ждать релизов. Руководство Sony убеждено в том, что не надо торопиться с запуском игр и поспешно наполнять библиотеку продуктами сомнительного качества, но главное, чтобы на их платформах были самые великолепные образцы игровой индустрии, которые навсегда останутся в памяти игроков.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан сказал, что лучше подождать, пока студии сделают «отличную» игру, а не спешить с разработкой, поскольку игроки долго помнят хорошие игры и хотят видеть их продолжения. Он считает, что «просто неплохие» игры со временем забывают.

«Конечно, по финансовым причинам и соображениям продуктового портфолио нам также приходится оказывать давление на студии, чтобы они старались выпускать свои проекты в ожидаемые сроки. Но в целом нам не нужны нормальные продукты, мы хотим самого лучшего» — сказал Райан.

Райан считает самыми лучшими те игры, которые вызывают эмоции у игроков.

«Я думаю, что лучшие проявления игрового процесса должны давать возможность игрокам интегрироваться в игру и испытывать различные эмоции» — добавил он.

В этом году для Райана лучшим игровым опытом оказалась Ratchet & Clank: Rift Apart. Обычно он предпочитает игры с более медленным темпом, но в данном случае он был «удивлен» тем, сколько радости он получил от игры в Rift Apart.

Насчет будущих релизов Райан говорит, что Horizon Forbidden West и God of War в настоящее время являются самыми ожидаемыми грядущими релизами от внутренних студий. Что касается сторонних студий, то тут он упомянул новые серии FIFA и Call of Duty, которые продолжают оставаться чрезвычайно популярными среди игроков PlayStation.

Последние новости