Away: The Survival Series выходит на PS5 этим летом, подтверждены фоторежим и играбельный богомол

16 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Как правило, в видеоиграх мы берем на себя роль какого-нибудь крутого и непобедимого героя, который ловко орудует различными пушками, мечами или собственными кулаками. Но что если главным героем игры будет милое сумчатое существо… как вам такой расклад?

Студия Breaking Walls еще в мае 2019-го года анонсировала повествовательную приключенческую игру, где в качестве главного героя представлено такое прикольное животное, как сахарная сумчатая летяга. Долгое время проект не подавал признаков жизни, но сейчас стало известно, что Away: The Survival Series выйдет на PS5 вместе с ранее анонсированными версиями для PS4, Xbox One и ПК. Также разработчик подтвердил, что в игру добавлен фоторежим и новые игровые персонажи, такие как богомол.

Версия для PlayStation 5 сможет предложить высочайшие графические настройки и «самый захватывающий опыт». По сюжету игрокам предстоит помочь летяге спасти свою семью в мире, где все живое находится на грани вымирания. Путешествие у нашего летающего зверька будет совсем не простое, ведь нужно будет охотиться за едой, избегать хищников и продвигаться по необузданной дикой местности сквозь остатки человеческой цивилизации. Каждое движение будет сопровождаться повествованием об окружающих растениях и животных, чтобы создать ощущение, будто вы находитесь в документальном фильме о природе.

Большую часть времени мы будем играть за сахарную летягу, однако разработчик объявил, что будут и некоторые другие существа, которыми игроки смогут управлять. Сюда входят лягушка, которая атакует языком на большом расстоянии, жук, выполняющий миссию по проникновению в заброшенное строение, и богомол, обитающий на верхушках деревьев.

Фоторежим позволит игрокам запечатлеть действие в любое время. Идеальный снимок сделать легко, вращая и перемещая камеру вокруг существа и используя ползунки и фильтры глубины резкости.

Разработчики не готовы называть никаких конкретных дат, но обещают, что релиз Away: The Survival Series должен состояться на PS4|5 до конца лета текущего года.

Последние новости