Интерактивная страшилка Night Book выходит в июле

14 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Помните такие игры как The Bunker и Erica? Это по сути и не игры, а скорее фильмы с элементами игры. Человек просто смотрит кино и время от времени нажимает на кнопочки и принимает некоторые решения, от которых зависит дальнейшее развитие сюжета. В основном такие проекты создаются в жанре хоррор, ведь такая концепция хорошо ложится на общую атмосферу, позволяя смотрящему фильм почувствовать себя участником всех страшных событий. Главная фишка подобных проектов заключается в том, что человеку не нужно постигать тонкости игровых механик, поскольку здесь их нет, но зато есть возможность посмотреть страшное кинцо и принять в нем непосредственное участие, при этом ни сколько не напрягаясь. В конце концов, геймпад вообще можно отдать своей девушке и самому попросту под колу наблюдать за тем, к какому итогу приведут ее решения.

Если вам такие проекты любопытны, тогда знайте — уже в этом месяце готовится к выходу интерактивный ужастик под названием Night Book. Дебютный трейлер проекта вы можете увидеть ниже:

По сюжету главная героиня Лоралин работает онлайн-переводчицей и в одном из заказов ее просят перевести древнюю демоническую книгу. Жизнь у девушки непростая, она беременна, муж работает в другом городе и ей приходится ухаживать за своим психически нездоровым отцом. В этой истории вам предстоит принимать крайне непростые решения: кого защитить, кем пожертвовать, что важнее — ребенок, муж, отец или собственная жизнь.

Релиз Night Book назначен на 27-е июля для всех актуальных платформ, в том числе и для PS4|5.

Последние новости