Запуск FIFA 22 назначен на первый день октября, технология Hypermotion сделает матчи более реалистичными

12 июля 2021 в Lenta, PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Хотите почувствовать себя настоящим футболистом, хотите стать звездой мирового масштаба, забивать эпичные голы для своей команды и быть весьма желанным партнером для любой топ-модели? Вы это получите! На моделей конечно рассчитывать не стоит, но все остальное вы сможете прочувствовать собственной кожей уже в этом октябре в симуляторе футбола FIFA 22. В этом году для фиферов подготовили новую технологию, которая призвана подарить владельцам консолей нового поколения незабываемые ощущения от каждого матча. Теперь футбол будет еще более реалистичным, интенсивным и гибким, все как по-настоящему.

По крайней мере, такие громогласные обещания исходят от компании Electronic Arts, которая официально объявила, что FIFA 22 выйдет во всем мире 1-го октября на платформах как текущего, так и нового поколения. Благодаря технологии нового поколения Hypermotion, игра обещает стать самым реалистичным и захватывающим футбольным симулятором в истории игровой индустрии.

Звездой обложки FIFA 22 стал французский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе. Именно этот чувак помогал разработчикам в работе по захвату движений.

«FIFA 22 предлагает миллионам фанатов по всему миру беспрецедентную возможность заняться спортом, который они любят», — сказал в пресс-релизе генеральный директор EA Sports FIFA Ник Влодика. «Каждый игрок воспринимает ФИФА по-своему, но игровой процесс на поле — это объединяющая константа, поэтому мы рады предложить вам глубокие инновации. Технология HyperMotion создает доселе невиданный уровень реализма на консолях нового поколения и полностью меняет ощущение от игры».

EA утверждает, что технология hypermotion позволила отследить движения сразу 22 реальных профессиональных спортсменов, играющих с «высокой интенсивностью». «Запатентованный алгоритм машинного обучения EA учится на более чем 8,7 миллионов кадров расширенного захвата матчей, благодаря чему записывается множество новых анимаций в реальном времени и все это для создания естественного футбольного движения при различных взаимодействиях на поле»,  добавлено в пресс-релизе. «Будь то бросок, пас или кросс, HyperMotion меняет то, как игроки перемещаются, бьют по мячу и уходят с ним».

Под конец статьи следует еще раз повторить: вся эта футбольная радость выходит 1-го октября на всех-всех действующих платформах.

Последние новости