Psychonauts 2 сможет пройти каждый, игрокам должно быть весело

12 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Заядлые хардкощики и любители жанра Souls-like безусловно крутые геймеры, но по факту такие игроки не любят признавать одну простую и очень важную истину: высокая сложность никак не может сделать игру интересней, и даже наоборот, хардкорность ограничивает интерес к игре слишком жесткими рамками, тем самым отрезая от себя огромнейший пласт аудитории. Главная цель любой видеоигры — развлечь играющего, и на самом деле очень плохо, когда в погоне за мнимой индивидуальностью разработчики создают в своих проектах условности, которые полностью перекрывают обычному человеку возможность поиграть в игру. Именно с такими взглядами на индустрию Double Fine Productions создает свой необычный платформер Psychonauts 2.

На своей странице в Твиттере разработчики написали о том, что во вторых “Психонавтах” они хотят предоставить игрокам максимальную доступность, чтобы было много различных опций, удовлетворяющих любые потребности играющего. В игре можно будет переназначать элементы управления, отключать дрожание камеры и включать бессмертие.

На некоторые недовольные комментарии разработчик ответил следующим образом:

Если вы пройдете Psychonauts 2 в режиме неуязвимости, вы все ровно пройдете Psychonauts 2

Также Double Fine осмелились немного потроллить хардкорщиков:

Э-э, извините, я сумел победить крутого парня с огромным мечем в хардкорном режиме без ударов, выполняя идеальные тайминги, и если вы не можете этого сделать, тогда я не могу вас уважать. Имеете ли вы право оставлять здесь свои комментарии, если вы еще не достигли алмазного шестого ранга в стрелялке МакБлам? Я так не думаю

Подводя итог, Double Fine дали четко понять, что их первостепенная задача заключается в том, чтобы абсолютно все игроки вне зависимости от возраста и умений могли получить удовольствие от их игры.

Мы хотим, чтобы вы веселились, смеялись, рассказывали историю, которая смогла вас впечатлить. На любых условиях“.

Несмотря на то, что студия Double Fine входит в ряды Xbox Game Studios, их причудливая адвенчура Psychonauts 2 выходит 25-го августа и на консолях Playstation 4|5.

Последние новости