Авторы серии игр Metro хотят создать «самую живую игровую среду» для своего нового IP, нанимая разработчиков со «страстью к шутерам от первого лица»

8 июля 2021 в PS5, Новости PS5

Мы живем в такое время, что порой разработчикам не надо делать никаких анонсов, но достаточно просто опубликовать в интернете список своих вакансий и новый проект, можно считать, уже фактически анонсирован. Украинская студия 4A Games пошла по такому же пути. Сейчас уже все игровое сообщество знает, что авторы серии игр “Метро” уже вовсю усердно работают над созданием абсолютно нового оригинального IP класса AAA, и, хотя студия официально ничего не представила, в ее должностных инструкциях есть некоторые намеки на игру.

Похоже, что новый IP 4A Games тоже будет шутером, или, по крайней мере, в нем будут элементы шутера от первого лица. Например, в описании вакансии художника концепт-арта говорится, что 4A Games предпочитает разработчиков, «увлеченных играми в жанре FPS». Описание должности старшего технического художника идет немного глубже и гласит, что 4A Games стремится создать «самую живую среду видеоигр, которую когда-либо видели».

«Мы ищем технического художника, который внесет большой вклад в создание самой живой среды видеоигр из всех, что когда-либо видели», – говорится в описании вакансии. «Расширяйте границы современных платформ, и эффективно оптимизируйте функции».

Объявление о вакансиях также указывает на то, что в разработке нового тайтла 4A Games использует свой недавно отремонтированный проприетарный движок 4A.

Нам остается лишь ждать, когда 4A Games официально представят публике свое новое IP, но скорее всего это будет не скоро, поскольку проект находится на очень ранней стадии разработки.

Последние новости