Ghost of Tsushima: Director’s Cut — цена обновления для PS5 вызывает разочарование у фанатов

8 июля 2021 в PS5, Новости PS5

Пользователи сети в очередной раз подняли шум из-за ценовой политики игровых издательств. Сейчас шумиха идет по поводу компании SONY, им снова предъявляют претензии по поводу платных апгрейдов для PS5. Игроки крайне недовольны, что им приходится платить за апаратные улучшения для консоли нового поколения.

Речь идет о недавно анонсированом Ghost of Tsushima: Director’s Cut для PlayStation 5 и PlayStation 4, издание включает в себя новое сюжетное расширение “Остров Ики”, а также новый контент и функции.

Версия Director’s Cut для PS5 содержит эксклюзивные улучшения, такие как поддержка функций DualSense, чего никак не может быть на консоли уходящего поколения. Вроде бы все хорошо, однако обновление PS5 скрывает аппаратные улучшения за платным доступом, что вызвало гнев фанатов.

Если у вас есть оригинальная версия для PS4, вы можете получить Director’s Cut на PS4 за 19,99 долларов, что имеет смысл, поскольку таким образом вы получите сюжетное расширение, а также дополнительные функции и контент. Но если вы хотите напрямую обновить исходную версию PS4 до Director’s Cut на PS5, это будет 29,99 доллара – дополнительные 10 долларов за тот же контент. И если вы сначала купите или обновитесь до Director’s Cut на PS4, а в конечном итоге купите PS5, вам все равно придется заплатить 9,99 доллара, если вы захотите играть в Director’s Cut на своей новой консоли. В этом и заключается проблема.

Такие сайты, как Reddit и Twitter, наводнены жалобами от фанатов, которые указали, что Sony фактически взимает с игроков Ghost of Tsushima 9,99 долларов за то, что они просто пользуются функциями оборудования PS5. Те, кто хочет играть в Director’s Cut, но не имеют PS5, когда она выйдет, будут не только платить за дополнительный контент, но и платить 9,99 долларов сверху, если они захотят воспроизвести тот же контент на PS5 позже, но с такими функциями, как тактильная отдача. Единственное различие между версиями Director’s Cut для PS4 и PS5 – это аппаратные улучшения. В прошлом такие обновления были бесплатными.

Другими словами, Sony взимает плату не только за расширение и дополнительные функции (за которые каждый более чем охотно платит), она также взимает плату с игроков отдельно за то, что они просто хотят пользоваться функциями PS5.

Sony пока никак не комментирует ситуацию.

Последние новости