Благодаря коронавирусу все будущие игры серии Assassin’s Creed срослись воедино

7 июля 2021 в Lenta, PS5, Новости PS5

Серия игр Assassin’s Creed предназначена для того, чтоб целиком и полностью пожрать все ваше свободное время, если конечно оно у вас вообще есть. На прохождение последней части серии смело можно потратить 150 с лишним часов и это без учета выходящих дополнений. Но, если Assassin’s Creed уже давно трансформируется в типичную игру-сервис, то зачем нужны четкие деления проектов и студий, когда можно соединить все воедино. Именно такая судьба ждет франшизу, отныне есть только одна игра и это Assassin’s Creed Бесконечность.

Изначально про Assassin’s Creed Infinity заговорили после инсайдерской информации многоуважаемого журналиста Джейсона Шрайера, который сообщил, что Ubisoft планирует окончательно превратить приключение Ассасинов в массовую многопользовательскую онлайн-игру по концепции GTA Online и Fortnite. Видимо после такого достоверного инсайда компании Ubisoft пришлось сделать анонс и вот, официально вся разработка Assassin’s Creed переходит в одну кучу под названием Infinity. Чтоб вы понимали, речь идет не просто об одной игре, но для нас готовят одну цельную сервисную платформу, которая будет сочетать в себе сюжетные и онлайновые проекты разного масштаба и геймплея. Сама Ubisoft, комментируя ситуацию, говорит, что на их решение повлияла эпидемия Ковид и после долгого пребывания сотрудников студий на удаленной работе компания пришла к выводу, что необходимо пересмотреть свою организацию по выпуску игр.

Примечательно, что ни о каком релизе Assassin’s Creed Infinity до 2024 года даже речи не идет и в ходе разработки концепция проекта все же может несколько измениться. Кроме того, Ubisoft объявила, что никаких других крупных проектов в серии Assassin’s Creed ждать не стоит, теперь есть только Infinity.

Ну что, готовы играть в одну игру всю свою жизнь?

Последние новости