Студия Daedalic показала новые кадры своей видеоигры про Голлума

7 июля 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

К сожалению игровая индустрия за долгие годы существования так и не смогла произвести на свет хорошую и качественную приключенческую игру во вселенной “Властелина Колец”. Да, неплохие попытки были и особняком держится дилогия Middle-earth, но эти игры являются чистыми экшенами, а хорошего приключения в мире “Кольца Всевластия” геймеры до сих пор так и не видели. Сейчас фанаты знаменитого произведения Толкина имеют надежду только на проект The Lord of the Rings: Gollum, где красавчик Голлум представлен в качестве главного героя. Данный проект как раз выполнен в жанре приключений и создает его немецкая студия Daedalic Entertainment, известная по квесту Deponia. Новые фрагменты игрового процесса игры были представлены в рамках онлайн-мероприятия Nacon Connect.

Разработчики говорят, что очень бережно относятся к бестселлеру Толкина и изо всех сил стараются учитывать все каноны книг. Сюжет игры рассказывает о том, как Голлум выбирается из плена в Мордоре и отправляется через “Сумрачный лес” до Мории. В ходе непростого и опасного путешествия им руководит только одно желание — вернуть себе утраченную прелесть. Также заявлено, что из известных и любимых персонажей в этой истории точно найдется место для мудрого волшебника Гендальфа Серого. Что касается игровых механик, то в этом плане нас ждет смесь стелса с паркуром.

Точной даты релиза у The Lord of the Rings: Gollum пока нет, но по заверению разработчиков игра выйдет осенью следующего года на ПК и всех актуальных консолях Playstation и Xbox.

Последние новости