Mortal Kombat 11: детали, геймплей и коллекционка

18 января 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Как и обещалось, вчера вечером NetherRealm Studios провели стрим по Mortal Kombat 11, который оказался целым мероприятием, раскрывшим массу интересных подробностей по сюжету, персонажам и реальному игровому процессу.

Выступая со сцены, Эд Бун заявил, что Mortal Kombat 11 – это самая кровавая и самая брутальная часть в истории серии. Разработчики вывели свои садистские наклонности на совершенно новый уровень и придумали еще более зрелищные и мерзкие приемы, добивания, и, конечно же, фаталити.

X-Ray теперь нет. Вместо них, прямо во время некоторых ударов, захватов и бросания придметов, камера замедляется и во всех деталях показывает процесс причиняемого урона. Что касается X-Ray, то вместо них теперь система Fatal Blow, который можно применить, когда здоровье вашего персонажа падает ниже 30%.

BetherRealm Studios также продолжили экспериментировать с кастомизацией персонажа и сделали, как и раньше, три вариации каждого бойца, при этом добавив возможность настраивать внешний вид героев и даже их приемы. Вы можете поменять оружие, маску или шлем, костюм, а потом задать на комбинацию конкретный прием. Подробнее в конце этого ролика:

По сюжету пока что рано что-то говорить, но Рейден будет играть в нем ключевую роль. Бог Грома убивает Шиннока, а потом появляется новый персонаж Кроника, управляющий временем:

Фаталитики никуда не делись и стали еще более насыщенными:

Всего в Mortal Kombat 11 будет 25 персонажей, семь из которых уже известны:

– Барака
– Соня
– Скорпион
– Саб-Зиро
– Райден
– Скарлет
– Герас

В трейлере также засветились Лю Канг и Кунг Лао. Роль Сони и правда исполняет Ронда Роузи:

А Герас – это новый персонаж, управляющий песком и временем:

Также стало известно, что у Mortal Kombat 11 будет коллекционное издание за 300 долларов (цена не окончательная). В его комплект войдет:

– Премиум-издание игры с доступом к 6 персонажам, 7 скинам и 7 наборам экипировки;
– Стилбук;
– Магнитик с логотипом игры;
– Реплика маски Скорпиона в полный размер.

И еще дневник разработчиков:

Mortal Kombat 11 выходит 23 апреля. За предзаказ вы получите играбельного Шао Кана, а также возможность принять участие в бета-тесте, который пройдет 28 марта. Как вам?

Последние новости