Visceral Games испытывала кучу проблем при разработке Star Wars

29 октября 2017 в PS4, Новости PS4


Две недели назад Electronic Arts объявила о закрытии студии Visceral Games, после чего в сети не утихают различные подробности разрабатываемой ими игры Star Wars, а также обсуждения на тему необходимости синглплеерных игр.

Авторитетный ресурс Kotaku внимательно изучил ситуацию, и, пообщавшись с сотрудниками студии, нарыл очень интересные подробности о разработке Star Wars, которая оказалась крайне проблематичной:

За пару недель до закрытия студии Visceral изо всех сил работала над демо-версией Ragtag (рабочее название игры), которая должна была впечатлить EA. При поддержке EA Vancouver на тот момент Visceral уже сделала парочку демок, в одной из которых за главным героем гнался AT-ST на Татуине, что переходило в перестрелку и миссию по спасению из дворца Джаббы. Эти демки должны были показать видение Visceral Games, но их было недостаточно. Когда именно EA решила их закрыть, неизвестно, но 17 октября 80 человек потеряли свое место и получили три недели, чтобы собрать воедино вещи и разместить резюме для продолжения работы внутри или за пределами EA“.

Напомним, что за этой Star Wars стояла Эми Хенниг, планировавшая сделать свой аналог Uncharted в далекой-далекой вселенной.

Последние новости