Horizon доказала, что в индустрии есть место синглплеерным играм

29 октября 2017 в PS4, Новости PS4


Глядя на то, насколько много сейчас выходит мультиплеерных игр и как легко разработчики отказываются от одиночных компонентов, синглплеерные проекты становятся большой редкостью и их выход вызывает большое удивление и восторг среди геймеров.

И как бы издатели ни пытались убить чисто одиночные игры, такие проекты, как Horizon: Zero Dawn, Zelda и Shadow of War продолжают доказывать, что этот сегмент еще очень востребован. Об этом напомнил один из дизайнеров Horizon из Guerrilla Games Тим Стобо, который уверен, что одна лишь Horizon со своими впечатляющими продажами доказала, что у дорогих и высококачественных одиночных игр есть свое будущее.

Такие студии, как Guerrilla Games, прилагают массу усилий, чтобы добиться желаемого уровня качества, и хоть индустрия пытается сделать какой-то переворот, разработчики просто фокусируются на передаче фантастических историй. Ну а говоря о вырастающей популярности мультиплеерных игр, Стобо добавил:

Думаю, их лучше оценивать с другой перспективы. В будущем мы увидим еще больше игр, как Destiny, и для них всегда будет место. Но если вы посмотрите на реально лучшие игры этого года, то увидите в их числе Horizon, Zelda и Shadow of War. Выходит еще и достаточно обалденных синглплеерных проектов, и в этом разнообразии кроется огромная прелесть“.

Сюжетное дополнение The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn выходит 7 ноября.

Последние новости