Эми Хенниг присоединилась к Visceral Games для работы над Star Wars

4 апреля 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


После недавнего ухода из Naughty Dog бывший сценарист, режиссер и руководитель проекта Uncharted Эми Хенниг официально перешла на темную сторону. Случилось это вчера вечером, когда Эми доложила о своем переходе в компанию Electronic Arts и присоединение к штату студии Visceral Games, где она сможет работать над новой игрой по мотивам “Звездных войн”.

EA очень довольна новым сотрудником, и вот что издательство сообщило по этому поводу:

Эми считается одним из главных мечтателей игровой индустрии, и свои таланты она успела доказать еще в качестве сценариста и творческого директора для Uncharted. Но ее вклады выходят за рамки игр, которые она помогла создать в Naughty Dog и Crystal Dynamics, где мы работали с ней вместе много лет назад. Как коллега и друг, я всегда признавал ее подход к креативной разработке. Она всегда старалась объединить сценарий, геймеплей, дизайн и арт в одно целое, и такое отношение пригодится нам тут, в Visceral Games, где Эми продолжит создавать самые захватывающие игры во всем мире“, – сообщил вице-президент Visceral Games Стив Папутсис.

Я очень рада, что присоединилась к Visceral Games в качестве креативного директора для работы над следующей игрой Star Wars. Я начинала свою карьеру в EA около четверти века назад, и хоть на это ушло 23 года, но я вернулась, и это очень здорово, быть опять дома“, – поделилась своими ощущениями Эми.

В Naughty Dog Эми Хенниг проработала 10 лет, отдав всю себя серии Uncharted. Но, похоже, ее взгляды и взгляды Naughty Dog касательно направления Uncharted 4 разошлись, и поэтому сценаристке пришлось покинуть студию из-за своего раздутого и задетого эго. Как теперь себя проявит Эми – время покажет.

Последние новости