В The Last Guardian на PS3 мальчик мог кушать

20 декабря 2016 в PS4, Новости PS4

thumb-1920-777874
Редко бывает такое, что после девяти лет разработки игра выходит и оправдывает ожидания геймеров. Но в случает с The Last Guardian произошло настоящее чудо, и благодаря огромной поддержке фанатов ее не только выпустили, но и значительно усовершенствовали некоторые ее аспекты.

А вот другие, например передвижение и камера, застряли еще в эре PlayStation 3. Оттуда же в игру могло перебраться множество странных элементов, но при переходе с PS3 на PS4, Фумито Уэда решил от них избавиться. Например, когда The Last Guardian создавалась еще для PS3, там был ряд предметов, которые мальчик мог есть. Но потом разработчикам обрезали бюджет, да и вообще, Уэда всегда хотел сосредоточиться именно на заботе о Трико, поэтому подобных возможностей мальчика просто лишили.

К слову, The Last Guardian использует некоторые анимационные данные, создающиеся еще для Ico. Если вам интересно, как эволюционировала игра на протяжении девяти последних лет, и что с ее технической стороной, советуем посмотреть следующие видео от Digital Foundry:

The Last Guardian полна всяких интересных фишек. Например, если вы хотите избавиться от следов крови на Трико, залезьте туда и нажмите нолик. А если хотите позабавиться, зажмите R1 и двигайте левым стиком. Должно получиться так:

Последние новости