Watch Dogs 2 не смогла приблизиться к стартовым продажам первой части

21 ноября 2016 в PS4, Новости PS4

thumb-1920-708311
Вспоминая первую половину 2014 года, невозможно представить ее без агрессивной рекламной кампании первой Watch Dogs, строившейся на громких ожиданиях, лжи и разочаровании. Все это имело двойной эффект: Ubisoft получила огромные продажи своей новой IP, и в то же время вынудила многих фанатов навсегда забыть этот франчайз.

И вот незадолго до Е3 2016, Ubisoft официально анонсировала Watch Dogs 2 – продолжение хакерского open-world экшена с новым героем, городом и более молодежным стилем. В этот раз французский издатель сразу говорил, что учел ошибки первой части и многое что переделал, однако хватило ли этого, чтобы Watch Dogs 2 приблизилась по стартовым продажам к оригинальной Watch Dogs?

Определенно нет. По крайней мере, в британском чарте Watch Dogs 2 дебютировала на втором месте, уступив лишь Call of Duty: Infinite Warfare, которая лидирует уже третью неделю подряд. Причем за это время продажи шутера от Activivsion понизились на 46%.

На игровом форуме NeoGAF провели небольшое вычисление и выяснили, что продажи Watch Dogs 2 за первую неделю в Британии составляют примерно 80 тысяч копий. При этом стартовые продажи первой части в регионе были 380 тысяч:

Call of Duty: Infinite Warfare
Watch Dogs 2
FIFA 17
Battlefield 1
WWE 2K17
Forza Horizon 3
Dishonored 2
The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition
Grand Theft Auto 5
Assassin’s Creed: The Ezio Collection

А как вам Watch Dogs 2?

Последние новости