Обзор DOOM

10 июля 2016 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

doom___until_we_meet_again_by_azagth-da5fx19
Невозможно оценить тот вклад, который серия Doom принесла в жанр шутеров от первого лица. Впервые увидевшая свет в 1993 году, эта игра даже имела специальный слоган на дискетах, гласивший: “Если ваш компьютер сможет ее запустить, то вы получите массу удовольствия”.

И первые две части франчайз придерживался этого слогана, а потом вышла третья часть, попытавшаяся напугать геймеров своей хоррорной составляющей. Для многих этот эксперимент выдался неудачным, потому что на оригинальном драйвовом “Думе” выросло слишком много людей, желавших получить ту самую динамику и безостановочное мочилово демонов.

В 2016 году Beethesda и id Software исполнила их желание, выпустив перезапуск серии. Хоть изначально его и хотели назвать Doom 4, но в итоге разработчики остановились просто на DOOM, попытавшись удовлетворить как олдскульных, так и современных геймеров.

Получилось у них это, или нет, тут каждый будет решать сам, но как по мне, попытки угнаться за двумя зайцами вызвали противоречия, и бешеную динамику пришлось разбавлять платформингом, прокачкой и исследованием локаций в поисках секретов. Хотя все, кроме первого, отлично подходят новой DOOM. Это очень быстрая и сложная игра, в которой вы отдаетесь скорости и брутально валите демонов. Но когда вас заставляют стоять на месте и ждать спускающегося лифта, это полностью убивает весь настрой.

Больше об игре вы узнаете в нашем обзоре:

Последние новости