Первые оценки DOOM

16 мая 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

Doom-4-Doom-(игра)-Игры-Игровой-арт-3092862
Три дня. Ровно столько понадобилось некоторым зарубежным ресурсам, чтобы опубликовать свои обзоры с оценками новой DOOM. Их пока что очень мало, но первое впечатление с них уже можно составить. Хотя, все и так давно понятно по отзывам игроков, что новая DOOM – очень крутая и брутальная игра с невероятной динамикой.

Однако игровая пресса не столь оптимистична. Максимальный балл (и то у Xbox One-версии) – 90 от ресурса ICXM. Он пишет, что неважно – старый вы фанат “Дума” или новый, вы в любом случае полюбите эту DOOM. Брутальность прошлых частей никуда не ушла, и даже вышла на новый уровень. Битвы тут невероятно быстрые и вообще, DOOM не пытается изображать из себя игру, которой она не является.

IGN поставил 71 балл. Он пишет, что DOOM – это сказ о двух разных шутерах (и одном инструментарии). Одиночная кампания – результат истоков серии, который чувствуется как имитация олдскульной Doom. Мультиплеер же пытается заимствовать что-то новое, чтобы реанимировать старый опыт, а это вряд ли удовлетворит фанатов. SnapMap, в свою очередь, очень необычная и покоряющая вещь.

PlayStation LifeStyle со своими 80 баллами пишет, что отбросив все странности, id Software отлично воссоздала серию в 2016 году. Они даже создали три разных режима, каждый из которых имеет свою привлекательность. Автор пишет, что обязательно будет возвращаться к этой игре.

А вот Digitally Downloaded не понравилось. Он поставил 50 баллов, написав, что люди еще несколько десятилетий будут говорить о первых двух частях, и их будут помнить, как настоящую классику. А эту DOOM – нет, потому что она – отвратительна. Как и жадная организация, устроившая ад на Марсе, это продукт эксплуатации.

– ICXM – 90;
– TheSixthAxis – 90;
– Everyeye.it – 88;
– Merlin’in Kazanı (Turkey) – 87;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– Gamer.no – 80;
– Attack of the Fanboy – 80;
– Metro GameCentral – 70;
– Digitally Downloaded – 50.

Ну а вы уже прошли DOOM?

Последние новости