EA создает свой open-world экшен в стиле Assassin’s Creed

17 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

assassins-creed-battlefield
Совсем недавно мы писали, что компания Electronic Arts хочет покорить рынок open-world экшенов, создав свой аналог GTA, Assassin’s Creed или Batman. Ведь на других фронтах у издателя все отлично: и шутеры есть, и ролевые игры тоже, гонки также имеются, а вот нечто такого рода совсем нет.

И сегодня стало известно, что руководство Electronic Arts действительно поручило Джейд Реймонд создать такую игру. Как вы можете помнить, в июле этого года Джейд Реймонд ушла из Ubisoft, чтобы возглавить новую студию EA в Монреале, под названием Motive Studios.

Изначально сообщалось, что они должны были помогать другим студиям – в том числе и Visceral Games с их экшеном по Звездным войнам. Но сегодня на сайте компании появилось следующее объявление:

“Мы никогда не проявляли себя в крупнейшем жанре игровой индустрии – экшене. Играх, в стиле Assassin’s Creed: больше открытого мира, больше одиночной кампании. В этой области мы еще не успели показать себя.

Не так давно мы наняли Джейд Реймонд, работавшую с Ubisoft над франчайзом Assassin’s Creed, и теперь она, вместе со своей студией Motive, создает для нас такой open-world экшен”.

Что бы это ни было, звучит многообещающе. Вероятнее всего, это будет какой-то новый IP, о котором мы узнаем через несколько лет.

Последние новости