Sony не создает преемника Vita, потому что смартфоны доминируют

3 октября 2015 в Новости PS Vita

VIT-HG_front_console 2
Портативная консоль PlayStation Vita, вышедшая в конце февраля 2012 года, стала настоящим уроком для компании Sony, которая много чего не рассчитала, и в итоге проиграла портативную битву смартфонам и планшетам.

С текущим развитием смартфонов и планшетов компания даже не рассматривает преемника PlayStation Vita, о чем сообщает глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида. Когда на недавней выставке EGX у него спросили, увидим ли вы когда-нибудь Vita 2, он ответил:

У людей есть мобильные телефоны, и на них так просто играть в игры. Причем множество из игр на смартфонах бесплатны все время, или с самого начала. Лично я – огромный фанат PlayStation Vita, и мы работали не жалея сил, проецируя каждый ее аспект.

Сенсорные игры очень веселые, и среди них достаточно много проектов с великолепным дизайном. Но стики и кнопки делают вещи совсем другими. Поэтому я, как и многие из вас, надеюсь, что культура портативного гейминга продолжится, но прямо сейчас условия для этого далеко не самые лучшие. Мобильный гейминг очень сильно захватил весь рынок“.

Но как вы понимаете, самая большая проблема портативной консоли – это отсутствие на ней качественных игр, которые могли бы заставить любого взять и купить себе PlayStation Vita. А тем временем, эта приставка превратилась просто в переносной экран для PS4.

Последние новости