Анонс Assassin’s Creed Синдикат

12 мая 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4, Обзоры игр PS4

1431453889-assassins-creed-syndicate
Новая часть Assassin’s Creed больше никакой не секрет. Как и обещалось, Ubisoft провела геймплейный стрим, в котором официально анонсировала “Assassin’s Creed Синдикат” (Assassin’s Creed: Syndicate), действия которого будут проходить в Лондоне 1868 года.

В игре действительно будет два главных героя – Джейкоб и Эви Фрай. Джейкоб очень шальной бунтарь, а вот его сестра – неистовый ассасин, мастер стелса. Игроки смогут свободно переключаться между двумя главными героями при свободном перемещении по городу, а вот в миссиях вам нужно будет играть за определенного персонажа.

История строится на том, что Джейкоб и Эви приходят в город, чтобы освободить народ от нищеты, и возглавить их в сражении против тамплиеров, занявших очень высокие позиции в ходе Промышленной Революции. И действительно, одной из особенностей “Assassin’s Creed Синдикат” станет возможность возглавить многочисленные банды города, победив их лидера и сплотив народ под лидерством Джейкоба.

Игра строго одиночная, никакого кооператива или мультиплеера в ней нет. Эту деталь Ubisoft объясняет тем, что компания хотела дать разработчику из Ubisoft Quebec возможность создать самый большой открытый мир в истории серии. И действительно, викторианский Лондон в “Синдикате” будет на 30% больше, чем вся карта Assassin’s Creed Unity.

Мир в Assassin’s Creed Синдикат будет разделен на шесть районов: Вестминстер, Стрэнд, Лондонский Сити, Уайтчепел, Саутуарк и Ламбет. Река Темза также будет играть роль в игре, как и Биг-Бен.

Игровой процесс “Assassin’s Creed Синдикат” будет куда более быстрым, особенно рукопашные схватки. Для достоверности сеттинга разработчики лишили главного героя массивного холодного оружия, что могло бы вызвать подозрения на улицах Лондона. Джейкоб будет полагаться на свои кулаки, оснащенные кастетами, скрытым клинком и револьвером. Помимо таких быстрых рукопашных схваток в игре также будут стелс-сегменты с отдельным стелс-режимом, входя в который главный герой сбрасывает свой козырный цилиндр и натягивает фирменный капюшон. Во время стелса вы сможете использовать орлиное зрение для нахождения противников, а также элементы окружения, например, подвешенные бочки.

Свободно передвигаться по Лондону можно будет на своих двоих, карете (в игре присутствует свой трафик), а также с помощью крюка, поднимающего главного героя на самое здание. С помощью этого же крюка можно будет скользить по канатам, висящими между зданиями.

Assassin’s Creed “Синдикат” выходит 23 октября на PlayStation 4 и Xbox One, и позже осенью на РС.

Последние новости