Продюсер Castlevania представил свою новую игру Bloodstained: Ritual of the Night

12 мая 2015 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

1431364930-gameplay-concept
Режиссер и продюсер всех самых лучших классических частей Castlevania Коджи Игараши несколько дней назад организовал кампанию по сбору средств на Кикстартере для своей новой игры Bloodstained: Ritual of the Night. Его целью было собрать 500 тысяч долларов за 35 дней, но буквально за несколько часов с момента открытия кампании эта сумма была собрана.

На данный момент 16 тысяч человек пожертвовали более 1,2 млн долларов на Bloodstained: Ritual of the Night, и это значит, что игра определенно увидит свет. Bloodstained: Ritual of the Night – это готический экшен-платформер с темой эксплоринга и дизайном от крестного отца жанра. По сути, это духовный наследник классической Castlevania.

Разрабатывает игру студия Inti Creates, помогающая Кейджи Инафуне с созданием Mighty No. 9. Музыка в Bloodstained будет от композитора Castlevania Мичиру Ямане, а в озвучивании будет участвовать сам Дэвид Хейтер.

Главной героиней Bloodstained будет 18-летняя сирота Мириам, чья кожа медленно кристализируется от проклятия, наложенного гильдией алхимиков. Это проклятие превращает ее в сосуд для демонического вторжения. Ее друг Йоханнес – алхимик. изучающий проклятие, нашел способ как его замедлить, наложив руны. С его помощью Мириам предстоит исследовать огромный забитый демонами замок в поисках своего друга Гебела, также подверженного проклятию. Именно он вызвал этот замок. Демонические кристаллы в коже Мириам и Габела связаны с магическими силами, и Коджи собирается использовать их для классического геймплея подобных игр, а также добавить некоторые нововведения в жанр, в частности, крафт и систему навыков.

Когда выходит Bloodstained, пока неизвестно.

Последние новости