Разработчики объяснили разницу между Е3-трейлером и геймплеем Uncharted 4

16 декабря 2014 в PS4, Новости PS4

Unchart232323ed4
Дебют геймплея Uncharted 4, состоявшийся на мероприятии PlayStation Experience, безумно обрадовал всех поклонников Натана Дрейка, которые не могли не заметить разницу, имеющуюся между фактическим игровым процессом и трейлером, показанным разработчиками на Е3.

И объяснить эту разницу вызвался художник окружения Энтони Ваккаро из Naughty Dog, рассказавший для начала о будущих уровнях:

Смотрю на дизайнера, создающего уровни для Uncharted 4. Чувак, да люди просто в штаны наложат, когда увидят это. У нас нет движка как UE4. Мы строим все в Maya. Для искусственного интеллекта и маршрутов врагов мы используем другие программы“.

Ваккаро также назвал имена других разработчиков, стоящих за демкой. Они – новая кровь Naughty Dog:

Брайан Ректенвальд и Андрей Максимов (оба чертовски талантливые парни) – единственные новые лица, работавшие над демкой Uncharted 4, и не работавшие над предыдущими играми Naughty Dog. Все остальные работали над предыдущими частями Uncharted, The Last of Us, или двумя этими играми. Хотя Брайан начал работать у нас еще до The Last of Us, так что он не совсем новичок.

Очень горжусь командой, сделавшей эту демку, они просто поимели всех“.

Ваккаро даже подготовил ответ для тех, кто хотел видеть совершенно другой тип геймплея:

Uncharted 4 – это экшен/адвенчура, созданная для людей, которые любят такой тип игр. Если вам не нравится такой геймплей, то на рынке есть куча игр, которые могут удовлетворить ваши вкусы. Вон инди-игры вообще имеют уникальный геймплей, отличающийся от ААА.

Если вы хотите получить другой игровой опыт, попробуйте Portal, Gone Home, The Stanley Parable, OctoDad, Journey, Flower, Unfinished Swan. Этот список можно продолжать и продолжать. На рынке есть тонны других игр, если вы устали от ААА, но мы таких не делаем. Мы создаем лучше экшен/адвенчуры, и лучший Uncharted во всей серии. Впереди нас ждет еще куча всего крутого“.

Дальше он объяснил, как Naughty Dog балансирует core-геймплей серии с новыми элементами:

Для начала давайте вспомним, что это лишь маленькая демка всех крутых новых вещей для Uncharted, и в ней мы показали много новой механики. Когда вы создаете игру по франчайзу, вам нужно балансировать с основной механикой игры, добавляя новые элементы, которые придерживаются основной механики. Изменение основного типа геймплея меняет чувство оригинальной игры, и в целом делает совершенно иную игру. И мы не хотели этого.

Мы не хотим изменить нашей фан-базе, предоставив им совершенно иную игру лишь потому, что это сиквел на новых консолях. Но в то же время мы не хотим иметь точно такую игру, как раньше. Это балансировка между добавлением новых элементов и улучшением основного геймплея. Поменяйте слишком много – и вы получите иную игру. И мы это сделали. Эта игра называется The Last of Us“.

И наконец Ваккаро рассказал о разнице между Е3-трейлером и геймплеем:

Это лишь часть вещей, требуемых сравнения. Первое – время дня разное в обоих случаях. Наш первый трейлер был ночью, при свете луны. Наш геймплей демонстрирует раннее утро. Свет луны дает некий контраст, позволяющий вам различать предметы, и в то же время понимать, что действия происходят ночью, а вот рассвет это не то время, когда вы можете видеть какой-то контраст.

Второе. Его лицо отражается в воде, когда он встает, и его лицо, рубашка мокрые и блестят. В геймплее он не мокрый, и поэтому, конечно, выглядит сухим.

Третье. Трейлеры срежиссированы покадрово. Трейлер это не геймплей, так что мы можем срежиссировать его таким образом, что он будет не соответствовать геймплею. Это позволяет нам задействовать больше эмоций в трейлере“.

Неожиданно в этот разговор влез главный художник по свету из Rockstar North, защищающий работу Naughty Dog:

Есть разница, которую вы можете использовать между трейлером и геймплеем. Это делается не из уважения к технологии, а из-за режиссуры. Предположим, у вас динамическая система экспозиции, которую игроки могут не заметить в геймплее. Это значит, что и кат-сцены должны выглядеть соответственно, и вы должны избавить их от глубоких теней и меньшего контраста. А вот в трейлере вы можете показать эту технологию“.

Этот разговор разработчики могут продолжать бесконечно, но мы знаем наверняка, Uncharted 4 – это самая ожидаемая игра на PS4, которая должна выйти в следующем году.

Последние новости