Bloodborne нацелен на большую аудиторию. Gamescom-трейлер

14 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Страх, сражения со смертью, изучение неизвестного и уникальный онлайновый опыт – такими словами запросто можно описать новенький PS4-эксклюзив Bloodborne, разрабатываемый создателями Demon’s Souls и Dark Souls из студии From Software. И Sony попросту не могла провести свою конференцию, не вспомнив там об этой замечательной игре, которая должна выйти в следующие шесть месяцев.

Но вот то, что Sony рассказала уже после конференции, может конкретно расстроить хардкорных фанов серии. Хоть Bloodborne и является следующей игрой, базирующейся на концепте Souls, в ней присутствует куда меньшее чувство наказания, да и в целом игра нацелена на большую аудиторию:

Хоть мы и не хотим подвести фанатов серии, но Bloodborne мы решили нацелить на куда большую аудиторию. Фанаты серии для нас очень важны, но в новой игре мы не хотим фокусироваться на наказании игрока. Мы хотим донести до геймеров ту игру, которую они любят, но в плане сложности Bloodborne будет немного легче“.

Так что похоже, что пройти Bloodborne сможет даже самый новичок серии, да и вообще новичок в плане геймерства. Как вам такая новость? С одной стороны, конечно, разочаровывает такая информация, но с другой – Bloodborne нужны продажи, и такой подход их точно обеспечит.

Последние новости