Анонс Mirror`s Edge (вышла)

7 июля 2008 в Новости PS3

Mirror`s Edge – претендует стать инновационный FPS. Уже три месяца вокруг этого проекта ходят различные слухи, а разработчики время от времени подкидывают скриншоты и немного информации касающейся игры. Надеюсь все смотрели фильм «Ямакаси», так вот геймплей игры представляет из себя нечто подобное – главная героиня будет перемешаться по крышам, используя акробатические трюки.

Сюжет уже тоже не тайна: Будущее привёдет общество к тотальному контролю государством. Соответственно сохранить анонимность, используя каналы связи невозможно, поэтому некоторые корпорация и частные лица пользуются услугами курьеров-акробатов, которые в свою очередь, используя крыши небоскрёбов для передвижения, доставляют посылки или конверты адресату. Почему по крышам? Да потому что поверхность улиц контролируется тем же государством с помощью камер и прочих технологий. Наша героиня – курьер, но мотивы, побудившие её заниматься столь не безопасным делом далеко не коммерческие, её сестра находиться в заключении у спец служб (за что пока история умалчивает) и некий наниматель обещал помочь её вытащить в обмен на услуги курьера.

Что касается геймплея. Перемещения по крышам тоже не безопасно, поэтому в игре будет присутствовать боевая система, с собой можно носить пистолет или автомат, соответственно с громоздким автоматом героиня будет с трудом скакать по крышам, поэтому выбор частенько придется делать в сторону легкого пистолета. С одним врагом бойкая девица запросто справится голыми руками без лишнего шума, когда дело доходит до групп спецназа, то лучше их обходить, напоминает стелс екшен?

Самое инновационное в Mirror`s Edge это конечно перемещение по небоскрёбам. Нам обещают не нарушать законов физики. Например: если героиня разогналась, то остановится сразу она не сможет, также, как, не набрав скорость не забраться на препятствия. Оказавшись перед припятсвием, курьерша сама сделает нужный трюк надо просто нажать вперёд, что ж, инновации коснулись не только специфики игры. Состояние хелса на экране не будет, если девушку ранили, то на экране блекнут краски, как и в других подобного рода играх для восстановления здоровья достаточно отсидеться в укрытии.

Видео геймплей:

Также EA заявила, что для консоли Playstation 3 будет использована фукция контроллера для того, чтобы держать равновесие на некоторых участках локации. Mirror`s Edge яркая, динамичная игра, боевая система напоминает стелс екшен, а передвижения быструю аркаду, что, получится из этого гибрида, увидим в третьем квартале 2008.

Скриншоты
Обсудить на форуме Mirror`s Edge

Последние новости