PS3 TEST BD-Emulator в действии!

7 июля 2008 в Новости PS3

К нам поступало довольно много запросов относительно того, как BD-Emulator работает на PS3 тестовой консоли, думаем лучший способ показать, как это работает, через видео!

После форматирования USB HDD (в этом случае, 500GB EIDE привод, подключённый к PS3 через старый USB CD-ROM разъем) в PS3, переносим его на PC. После этого должным образом расшифрованная, исправленная (взломанная) розничная игра, должна быть записана на этот диск. Теперь привод подключаем обратно через USB к тестовой PS3, в это время она должна быть выключена.
Привод нужно включить вслед за PS3. На PS3 запустить BD-Emulator и выбрать USB устройство для PS3, инструмент, который дополнительно использует внутренний HDD для целей эмулятора и BD привод сам определится. Перезагружаем PS3.
Съёмка начинается на перезагрузке, когда запускается видео, сначала отображаются параметры PS3, а затем исправленая игра Kane & Lynch: Dead Men запускается с BD-Emulatorа. BD-Emulator прозрачен для PS3 системы, к нему получают доступ и используют точно так же, как к любому нормальному диску Blu-ray. Игра запущена до экрана с названием, затем остановлена, сделан выход обратно в XMB. Так как это работает точно так же как Диск Blu-ray, смотреть там, пожалуй, больше не на что, эмулятор действительно работает великолепно!
Другой интересный объект это резидентный модуль PS3 Dev, он успешно полностью расшифровал диск на уровне дебаггера и извлёк Debug Encryption ключ.
К сожалению, как мы и думали диски PS3 для розничной продажи используют другой ключ. Мы посчитали что потребуется почти бесконечное время для того чтобы взломать Retail key, так как его возможных комбинаций 2 в 128-й степени.
Хакеры пишут что для того же самого вида ключа для XBox 360 они получали до 2 миллионов ключей в секунду, и вычислили, что подбор будет занимать 5395141535403007094485264.577495 лет.
Даже если бы мы имели 1 миллион человек, работающих на это полный рабочий день, то можно было бы разделить это число на 1 000 000 и всё равно оно будет огромно.
Позже, на этой неделе мы опубликуем наш текущий прогресс с 1.00 Debug Firmware, будет сделано!

Источник: ps3news

Обсудить на форуме PS3 TEST BD-Emulator в действии

Последние новости