Homefront: The Revolution анонсирована для PC, PS4 и Xbox One

3 июня 2014 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Вторая часть игры Homefront, которую с нетерпением ждали все поклонники серьезных милитари-шутеров, вчера вечером была официально анонсирована для персональных компьютеров и консолей PlayStation 4 с Xbox One. Разрабатываемая студией Crytek на движке CryEngine и издаваемая компанией Deep Silver игра получила название Homefront: The Revolution, и ее выход запланирован на 2015 год.

События игры разворачиваются в Филадельфии, спустя четыре года после вторжения Кореи в Америку. Город превратился в трущобы. Его постоянно патрулируют солдаты и автоматические дроны, а обитателям города приходится жить в ужасе, ведь буквально за углом происходит настоящая революция, в которой местные партизаны пытаются свергнуть надоевший диктаторский режим и вновь добиться независимости.

Главной особенностью Homefront: The Revolution является открытый мир. Как и в своих предыдущих творениях, Crytek не стала заморачиваться с коридорами, а предоставила игрокам полное право выбора – куда идти и как сражаться за свободу. Вторая часть Homefront – нелинейный шутер. Помимо исследования огромного открытого мира, который реагирует на ваши действия, вам предстоит устраивать засады на врагов, атаковать скрытно, и наслаждаться незаскриптованными боями. Вы также сможете вербовать себе подчиненных, оборудовать базы и убежища, захватывать и кастомизировать смертоносный арсенал противника, и самолично создавать себе вооружение.

В Homefront: The Revolution вам предстоит пройти путь от простого граждана до лидера революции, и поможет вам в этом онлайновый кооператив:

Дебютный геймплей Homefront: The Revolution будет показан на Е3.

Последние новости