Watch Dogs дебютировала на первом месте в британском игровом чарте, установив новый рекорд

2 июня 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


После многочисленных рекламный роликов, игровых трейлеров и обещаний, не удивительно, что игра Watch Dogs смогла привлечь внимание огромного количества геймеров со всего мира. В первый же день продажи Watch Dogs превысили продажи любой другой игры в истории Ubisoft, установив тем самым новый рекорд издателя.

И немалая часть этих продаж пришлась на территорию Великобритании, где Watch Dogs не только дебютировала на первой позиции игрового чарта, но и установила рекорд по продажам новой IP в первую неделю. Раньше это звание занимала игра L.A. Noire от Rockstar, но Watch Dogs увеличила предыдущие показатели на 58%. К тому же, Watch Dogs продемонстрировала 17-й самый крупный запуск в истории Британии, и продалась лучше Assassin’s Creed III (прошлой самой быстро продаваемой игры Ubisoft) на 17%.

По формату же, больше всего продаж – 53%, пришлось на PS4-версию Watch Dogs. К тому же, на прошлой неделе вышла еще одна значимая игра – Mario Cart 8, которая дебютировала на втором месте, и помогла увеличить продажи Wii U на 666%:

Watch Dogs
Mario Kart 8
Wolfenstein: The New Order
FIFA 14
Minecraft: PS3 Edition
2014 FIFA World Cup Brazil
Titanfall
Minecraft: Xbox 360 Edition
Call of Duty: Ghosts
The LEGO Movie Videogame

Последние новости