Нил Дракманн и Брюс Стрейли возглавили разработку Uncharted PS4

3 июня 2014 в PS4, Новости PS4


После ошеломительного успеха The Last of Us, за которую Нил Дракманн и Брюс Стрейли отвечали сердцем и душой, парочка невероятно талантливых режиссеров заняла одну из лидирующих позиций в студии Naughty Dog, руководство которой решило не останавливаться на достигнутом, и водрузила на двух своих сотрудников разработку Uncharted PS4.

После частых увольнений, постигших Naughty Dog месяц назад, многие геймеры начали переживать за судьбу Uncharted PS4. Но теперь беспокоится не стоит, потому как судьба ожидаемого PS4-эксклюзива оказалась в руках со-режиссеров The Last of Us, которые на деле показали свое мастерство. Ранее эту должность возглавляла Эми Хенниг, которая ушла из Naughty Dog и присоединилась к Visceral Games из-за творческого разногласия. Тогда еще по сети ходил слух, что это именно Нил и Брюс вытолкали старушку из студии, в надежде занять ее место:

Мы попросили Дракманна и Стрейли возглавить проект“, – говорит со-президент студии Эван Уэллс, – “Они ветераны франчайза Uncharted, и очень рады этой возможности“.

В прошлом Дракманн был со-сценаристом и одним из главных гейм-дизайнеров Uncharted 2: Among Thieves. Брюс Стрейли, в свою очередь, был художником Crash Team Racing и серии Jak, а также одним из режиссеров Uncharted 2: Among Thieves. Больше новостей по Uncharted PS4 ожидаем на Е3.

Последние новости