Световая панелька Dualshock 4 была создана специально для Project Morpheus

9 мая 2014 в PS4, Новости PS4


Световая панелька на торце контроллера Dualshock 4, которую многие геймеры до сих пор считают ненужной деталью геймпада, на самом деле имеет свой собственный, огромный потенциал. Как сегодня стало известно, лайтбар был добавлен по причине параллельной разработки шлема виртуальной реальности Project Morpheus, о чем сообщил старший дизайнер из SCEE по имени Джед Ашфорт.

Поделиться ранее этой информацией разработчики не могли, потому как она была засекречена. Но в интервью TechRadar Джед рассказал о технологии, которая была добавлена под грифом “совершенно секретно”:

Этот отслеживающий свет… Это наше подразделение сказало, что он нам необходим. Он понадобился для отслеживания виртуальной реальности, и когда полгода назад нам начали поступать сообщения, что этот свет отражается на экранах телевизора, мы не могли обнародовать правду, и говорили что-то типо “О, нет!“.

Как именно лайтбар будет связан с Project Morpheus, пока трудно понять, но можно предположить, что он также будет влиять на отслеживания положения головы.

Последние новости