Японский издатель Kadokawa купил разработчика серии Dark Souls – From Software

28 апреля 2014 в Lenta, Новости PS3


Kadokawa Corporation – огромная японская фирма, имеющая в своем распоряжении несколько дочерних фирм, в числе которых издательство Kadokawa Shoten, официально приобрела японского разработчика игр – студию From Software, известную по таким шедеврам, как Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II, а также менее популярным играм Ninja Blade, Armored Core, Tenchu и так далее.

Со скорого времени From Software относится к Kadokawa Shoten – токийской компании, издающей материалы от манги и до игр. Имя Kadokawa вы наверняка не раз уже слышали, поскольку эта компания издала такие игры, как Killer is Dead и Lollipop Chainsaw. После издания игр эта компания решила приступить к разработке своих проектов, и сейчас под ее начало создается типичное японское барахло Natural Doctrine и Demon Gaze.

Согласно отчету, совет директоров Kadokawa решил купить 80% акций From Software, и сделать ее своей дочерней собственностью. Официально From Software перейдет из рук своего прежнего владельца Trans Comos в руки Kadokawa 21 мая. Согласно данным, The Kadokawa Group планирует расширить свой игровой бизнес и сделать From Software его неотъемлемой частью.

Для самих разработчиков это значит, что они смогут выпускать новые IP и работать с новыми платформами, технологиями и так далее. Что теперь будет с серией Dark Souls – пока неизвестно.

Последние новости