TowerFall: Ascension – тряхнем стариной на четверых

26 марта 2014 в Lenta, PS4, Обзоры игр PS4


Если вы помните и любите те времена, когда сосчитать количество пикселей на теле персонажа можно было на пальцах одной руки, то вам наверняка будет приятно услышать, что они ни куда не делись, и некоторые разработчики, особенно инди, стараются сохранить их любой ценой. Героем нашего сегодняшнего текстового обзора стала игра TowerFall: Ascension, созданная Мэтом Торсоном и студией его же имени.

TowerFall: Ascension – это весьма динамичный платформер для четверых человек, в котором игроки должны бегать и прыгать по пиксельным локациям, убивая друг друга из луков, и попутно собирая всяческие бонусы, появляющиеся в сундучках. Несмотря на всю свою простоту в графике и геймплее, TowerFall: Ascension является идеальным олдскульным платформером, в котором малейшая ошибка может стоить вам жизни. Стрелы тут не бесконечные, по этому к каждому выстрелу приходится готовиться довольно тщательно, и просчитывать движения ваших соперников на несколько шагов вперед.

У TowerFall: Ascension есть лишь один минус, и это ее тип игры. Передавая дух олдскула, TowerFall: Ascension идет не только в формате 4:3, но еще и не имеет онлайнового мультиплеера, и это убивает всю ее прелесть. Чтобы оценить все прелести игры и насладиться ее динамикой, вам придется найти еще трех друзей с контроллерами, которые придут к вам домой, и устроят двухмерную баталию. Ну а если у вас нет второго контроллера и друга, с кем можно было бы поиграть, то для вас TowerFall: Ascension окажется просто мертвой игрой. В ней конечно есть режим квеста, где вы должны сражаться против пиксельных монстров, но динамики и удовольствия вы от этого вряд ли получите. Так что если у вас есть друзья, которые соскучились по временам денди и сеги так же как и вы, TowerFall: Ascension – это ваш выбор. Такой уровень веселья и концентрации, который предлагает эта оффлайновая игра, не сможет предложить ни кто другой на PlayStation 4.

Последние новости