Первые оценки Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

18 марта 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Сегодня, 18 марта, в продажу на территории Северной Америки поступает ожидаемый стелс-экшен Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, служащий прологом к полноценной пятой части Metal Gear Solid. У геймеров уже сложилось несколько предвзятое отношение к этой игре, поэтому давайте послушаем экспертов и посмотрим на оценки, которые они выставили Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Максимальный балл у PS4-версии Ground Zeroes сейчас 90/100. Его ей поставил ресурс Eurogamer, отметивший, что как предшественник The Phantom Pain, Ground Zeroes намекает на то, что впереди нас ждет нечто великое, но даже при этом игра демонстрирует нечто особое. В чистоте своих систем и фокусировке на экшен, Ground Zeroes является не просто антидотом от перенасыщения, которое начало тянуть серию Metal Gear Solid вниз, но и от наворотов.

GameTrailers со своими 85 баллами пишет: “Если вы не собираетесь разок пробежаться по основной миссии, то в Metal Gear Solid V: Ground Zeroes есть на что посмотреть. Величайшее достижение Ground Zeroes состоит в том, как смело она чувствуется. В ней так много нового, и ничто из этого не сбивает с толку, что изначально делало Metal Gear Solid таким особенным. В ней по-прежнему есть захватывающий стелс и огромное внимание к мельчайшим деталям, которые редко можно увидеть. Все выглядит очень по-умному и упорядочено“.

Минимальная оценка на Metacritic сейчас 55 от Polygon, который назвал Ground Zeroes невероятно коротким, неудовлетворительным вымогательством денег, нежели чем честным подходом к любимому франчайзу.

– Eurogamer – 90;
– GameTrailers – 85;
– Vandal Online – 80;
– VideoGamer – 80;
– Destructoid – 80;
– Playstation Official Magazine UK – 80;
– IGN – 80;
– GameSpot – 80;
– JeuxActu – 75;
– Metro GameCentral – 70;
– GamesRadar – 70;
– Joystiq – 70;
– Game Informer – 70;
– Push Square – 60;
– TheSixthAxis – 60;
– Polygon – 55;
– GamesBeat – 55.

Что касается отсутствия платинового трофея, то через свой твиттер Хидео Кодзима сообщил, что добавить его ему запретила компания Sony, по правилам которой в игре не за полную стоимость не должно быть платины. В России Metal Gear Solid V: Ground Zeroes поступит в продажу 20 марта.

Последние новости