Metal Gear Solid V: Ground Zeroes продолжает удивлять. Новая оценка в 2/10 и никакой платины

17 марта 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Ground Zeroes, служащая прологом к полноценной пятой части Metal Gear Solid, не перестает удивлять своими выходками. Сейчас игра уже имеет три оценки, и если первая от Famitsu была 9,5/10, то со следующими все гораздо хуже. Ресурс Gamekyo наградил Metal Gear Solid V: Ground Zeroes 4 из 10 баллами, отметив, что 3/4 всего контента игры мы уже видели в трейлере, что игре не хватает Дэвида Хейтера, и что такая огромная цена для пролога явно великовата.

Ну а сегодня случилось просто неожиданное. Ресурс Examiner поставил прологу 2/10, назвав Ground Zeroes простой демкой, которую Konami пытается втюхать за 30 долларов. Ей самое место в бесплатном разделе PlayStation Network и Xbox Live, потому как несмотря на свою графику и геймплейную механику, она явно не стоит своих денег:

Я прошел первую миссию менее чем за 25 минут. И дальше случилось то, чего я точно не ожидал. Мне сообщили, что я прошел всю игру. Да, вся игра длится один уровень, в котором вам нужно спасти Чико и Паза из Peace Walker“.

Ранее мы сообщали, что ресурсы, которым выдали копии игры для ревью, проходили Ground Zeroes менее чем за два часа. По прохождению они имели менее 10%, и тогда Кодзима напоминал о побочных заданиях. Но 25 минут это действительно очень мало.

А еще в Ground Zeroes не будет платинового трофея. Всего в игре будет 15 трофеев, и если расценивать Ground Zeroes как реальную часть Phantom Pain, то это все объясняет. Быть может, когда The Phantom Pain выйдет, трофеи будут объединены в одно целое, и тогда там появится платина.

Завтра Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выходит в Америке, а у нас – 20 марта.

Последние новости