PlayStation Store приближается к прокату игр

14 марта 2014 в PS4, Новости PS4


После последнего обновления PlayStation Store пользователи американского сегмента смогли заметить одно очень интересное, но еще нерабочее нововведение. Sony начала вводить в PSN прокат игр, благодаря чему пользователи смогут взять игру на пользование на один, семь или тридцать дней.

Пока что функция нерабочая, и сколько будет стоить каждая продолжительность – остается лишь гадать. Как вы можете видеть на картинке в шапке новости, одной из первых таких игр является Catherine от Atlus, и очевидно, что весь прокат будет рассчитан, в первую очередь, на пользователей стриминг-сервиса PS Now.

Хотя, как вы можете помнить, несколько дней назад в сети появились подробности первых расценок на игры PS Now. Тогда за полные версии Uncharted 3 и Far Cry 3 ребята из Gaikai просили 6 и 5 долларов соответственно. Правда, это была всего-лишь картинка на их сайте, и как официальный источник цен она подтверждена не была. К тому же, в цифровых сервисах лучше распространяется политика проката игр на определенны срок. Так вы сможете сэкономить немало денег.

Если Sony введет эту функцию не только для PS Now, вы будете ей пользоваться? Интересно ли вам взять игру напрокат, например, на неделю, пройти ее за этот период и сэкономить кучу денег?

Последние новости